Confira quem são os prefeitos eleitos na região noroeste
18/11/2020 as 06:51 | Região | Jornal de Jales
Eleição por cidade:
Adolfo - Chem (PSDB)
Altair - Ferreira (DEM)
Alto Alegre - Carlinhos Sussumi (MDB)
Álvares Florence - Adilson Leite (DEM)
Américo de Campos - Aquiles (Cidadania)
Andradina - Mario Celso (PSDB)
Aparecida DOeste - Izaias (DEM)
Araçatuba - Dilador Borges (PSDB)
Ariranha - Joamir (PTB)
Aspásia - Ivan de Paula (PSDB)
Auriflama - Kátia (MDB)
Bady Bassitt - Tobardini (PSDB)
Bálsamo - Du Lourenço (MDB)
Barbosa - Rodrigo (PSD)
Bento de Abreu - Zé Luiz (MDB)
Bilac -Vitor Botini (Bilac)
Birigui - Leandro Maffeis (PSL)
Braúna - Heitor (Podemos)
Brejo Alegre - Rafael do Vava (PV)
Buritama - Rodrigo do Adalberto (Republicanos)
Cajobi - Gustavo (PSDB)
Cardoso -Tucura (PSD)
Castilho - Paulo Boaventura (Republicanos)
Catanduva - Padre Osvaldo (PSDB)
Catiguá - Mizinho (DEM)
Cedral - Janjão (Cidadania)
Clementina - Nelson (PSDB)
Coroados - Terezinha(DEM)
Cosmorama - Bigo (PP)
Dirce Reis - João Carlos (PSDB)
Dolcinópolis - Americo Ribeiro (MDB)
Elisiário - Cassio Bertelli (PSD)
Embaúba - Nercilio (PSDB)
Estrela DOeste - Barão (MDB)
Fernandópolis - André Pessuto (DEM)
Floreal - Junior Garcia (PSDB)
Gabriel Monteiro - Coca (PSDB)
Gastão Vidigal - Tião Bertino (DEM)
General Salgado - Katiazão (PTB)
Glicério - Ildo Gaucho (PSDB)
Guapiaçu - Jean Vetorasso - Filho Ivanete (DEM)
Guaraçaí - Airton Gomes (PSDB)
Guaraci - Renato Azeda (Cidadania)
Guarani D`Oeste - Nilson (PTB)
Guararapes - Tarek (PTB)
Guzolândia - Marcio Cardoso (Podemos)
Ibirá - Edvard Colombo (PSDB)
Icém - Oscar Luiz (Solidariedade)
Ilha Solteira - Otávio Gomes (PSDB)
Indiaporã - Aderito Camargo (PSDB)
Ipiguá - Efraim (DEM)
Irapuã - Reni (DEM)
Itajobi - Paquinho (PSC)
Itapura - Fabio Dourado (PP)
Jaci - Valeria da Lukaliam (Republicanos)
Jales - Luis Henrique (PSDB)
José Bonifácio - Profº Dilmo (DEM)
Lavínia - Salvador Matsunaka (PSDB)
Lourdes - Odecio (PSDB)
Luiziânia - Rogélio (DEM)
Macaubal - Acácio (PV)
Macedônia - Reginaldo Marcomini (PSD)
Magda - Alexandre Batello (PSDB)
Marapoama - Marcio do Escritório (PSDB)
Marinópolis - Evaldo (PSB)
Mendonça - Juliano (PSDB) - sub judice
Meridiano - Márcia Adriano (Avante)
Mesópolis - J Carlos (PP)
Mira Estrela - Priscila do Macarrão (DEM)
Mirandópolis - Everton Sodario (PSL)
Mirassol - Dr. Edson (PSDB)
Mirassolândia - Célia (PSDB)
Monções - Tola (MDB)
Monte Aprazível - Marcio Miguel (PP)
Murutinga do Sul - Cristiano (Podemos)
Neves Paulista - Marcio Faraguti (PSDB)
Nhandeara - Zé do Carneiro (Solidariedade)
Nipoã - Ze Pedro Rampim (PSDB)
Nova Aliança - Jura (PSDB)
Nova Canaã Paulista - Thais (PSDB)
Nova Castilho - Lucio Bisqui (MDB)
Nova Granada - Drª Tania (PSD)
Nova Independência - Fernandinho (PTB)
Nova Luzitânia - Patinho (PTB)
Novais - Paulinho da Dengue (PTB)
Novo Horizonte - Fabiano Belentani (PL)
Olímpia - Fernando Cunha (PSD)
Onda Verde - Dr Fabricio (PP)
Orindiúva - Mireli Martins (PSDB)
Ouroeste - Dr. Alex (PP)
Palestina - Reinaldo Cunha (PSDB)
Palmares Paulista - Lucas Assumção (PV)
Palmeira DOeste - Dodo (DEM)
Paraíso - Toninho Sgobi (PSDB)
Paranapuã - Juninho Pinatto (PP)
Parisi - Oclair Bento (PSDB)
Paulo de Faria - Mario do Coti (PTB)
Pedranópolis - Marquinho (PTB)
Penápolis - Caique Rossi (PSD)
Pereira Barreto - Joãozinho (PL)
Piacatu - Garrutti (DEM) - sub judice
Pindorama - Junior (Republicanos)
Planalto - Olimpio (DEM)
Poloni - Juninho Montanari (DEM)
Pontalinda - Sisinio Leão (PP)
Pontes Gestal - Cristiano (PSDB)
Populina - Adauto Severo (Cidadania)
Potirendaba - Gi Franzotti (PTB)
Riolândia - Toninho Santana (PSDB)
Rubiácea - Julio (PSB)
Rubinéia - Professor Lugato (Patriota)
Sales - Josemar (PSB)
Santa Adélia - Guilherme (DEM)
Santa Albertina - Juninho Formigoni (DEM)
Santa Clara DOeste - Zé Basilio (PSD)
Santa Fé do Sul - Evandro Mura (PSL)
Santa Rita DOeste - Osmarzinho da Oficina (Republicanos)
Santa Salete - Tuim da Farmacia (PSD)
Santana da Ponte Pensa - Vagner Hernandes (MDB)
Santo Antônio do Aracanguá - Roberto Doná (PSDB)
Santópolis do Aguapeí - Lôi (DEM)
São Francisco - Tiãozinho (PTB)
São João das Duas Pontes - Zé Mamão (PSDB)
São João de Iracema - Bidila (MDB)
São José do Rio Preto - Edinho Araújo (MDB)
Sebastianópolis do Sul - Erani (PSDB)
Severínia - Gláucia Camacho (PSDB)
Sud Mennucci - Lio da Camac (Republicanos)
Suzanápolis - Tum (PSD)
Tabapuã - Silvio Sartorello (PTB)
Tanabi - Norair (PSB)
Três Fronteiras - Bim Belão (PSDB)
Turiúba - Nandão (MDB)
Turmalina - Alex Ribeiro (MDB)
Ubarana - Gomides( DEM)
Uchoa - Claudio Martins (MDB)
União Paulista - Kendrea Papile (PV)
Urânia - Márcio Arjol (PSDB)
Urupês - Bica (DEM)
Valentim Gentil - Adilson Segura (PSDB)
Valparaíso - Xandy do Real (PSC)
Vitória Brasil - Paulinho do Açougue (PTB)
Votuporanga - Jorge Seba (PSDB)
Zacarias - Heder Paturi (DEM)